Случайное фото:

Позади три тура Чемпионата района по футболу – 2012

Н а этой неделе сыграно ещё три игры Чемпионата района по футболу.

Команда «Кондопога» одержала убедительную победу над командой «Сельпо» со счетом 10:3. Счёт был открыт уже на первой минуте – автором самого быстрого гола на нынешнем чемпионате стал Андрей Пителяев. Дальше голы, буквально, посыпались в ворота сельской команды, и к концу первого тайма уже семь безответных мячей побывало в воротах «Сельпо». Второй тайм был сыгран в ничью – 3:3. Внушительный счёт матча набрался из голов всего четырёх игроков команды Кондопога: хет-трики в игре оформили Никита Пахомов, Андрей Пителяев, Виктор Ганин, а гол Василия Ермакова довёл счёт до двузначного. У команды «Сельпо» отличились игроки: Виталий Войнов, Владимир Мацелёв, Александр Асецкий.

Во второй игре тура команда «Ультра» смогла бороться на равных с командой «Энергия» лишь в первом тайме. Во втором тайме игроки команды «Ультра» перестали играть в защите, оставив своего вратаря на растерзание сопернику. Итог встречи 6:0 в пользу команды «Энергия» (счёт мог быть и более крупным, но игроки команды «Энергия» не реализовали большое число голевых моментов). Три мяча в ворота соперника забил Александр Потиков, по одному: Борис Нисконен, Даниил Трифонов, Александр Логинов.

В игре двух молодёжных команд «Авангард» – «Улетай» заметное преимущество было на стороне первой команды. «Авангард», забив по два мяча в каждом тайме, выиграл со счётом 4:0. Авторами забитых голов стали: Евгений Попов, Александр Стригин, Александр Мосийчук, Павел Анисимов. В составе проигравшей команды можно отметить игру вратаря Дмитрия Прокопьева, который, удачно выбирая позицию, сумел отразить большое количество летящих в створ ворот мячей.

После трёх туров определились лидеры, которые, скорее всего, и будут претендовать на призовые места.

Список лучших бомбардиров чемпионата с четырьмя забитыми голами возглавляют Виталий Войнов («Сельпо»), Никита Пахомов («Кондопога»), Александр Потиков («Энергия»).