Случайное фото:

В Кондопоге состоялось Первенство Карелии по мини-футболу

21 и 22 декабря во Дворце спорта г.Кондопоги проходило Первенство Карелии по мини-футболу среди команд 1997-1998 годов рождения.
Соревнования проходили в упорной борьбе девяти команд, две из которых из Петрозаводска – «Мираж» и «Факел», две из Кондопоги – команда «Кондопога-1» и «Кондопога-2», остальные из городов Сегежи, Медгоры, Суоряви, п.Эссойла, Пряжинского района.
Несмотря на то, что кондопожские команды заняли лишь третье (К-1) и восьмое места (К-2), тренер обеих команд Александр Ложников доволен игрой своих подопечных и отмечает заметный рост игровых навыков и физической формы.
Согласно жеребьевке в  первом матче команда «Кондопога-2» встречалась с сильным соперником – олонецкой командой. До перерыва кондопожские футболисты достойно противостояли противнику, но второй тайм не задался с первых минут, и окончательный счет игры 8 : 1 в пользу Олонца. Второй матч с командой Суоряви кондопожцы вели в счете на протяжении всего матча, но забитый в наши ворота на последней минуте гол, привел к ничьей, которая по разнице пропущенных мячей не позволила команде участвовать в розыгрыше с 4 по 6 мест в турнирной таблице. В итоге команда «Кондопога-2» занимает 8 место.
Первый день для команды «Кондопога-1» сложился удачно, но во второй команда проиграла Олонцу и петрозаводскому «Миражу» со счетом 3 : 6 и 1 : 4 соответственно, и заняла третье место в первенстве Карелии. Надо отметить, что за эту команду играла перспективная четверка игроков 1999 годов рождения, которые в своей возрастной категории являются чемпионами Карелии. Вратарь команды «Кондопога-1» Никита Артеев признан лучшим вратарем турнира.
Чемпионом Карелии стал петрозаводский "Мираж", серебряными призерами - олончане.