Случайное фото:

6:3 в пользу "Кондопоги"

Розыгрыш Кубка Кондопожского района по футболу 2011 года стартовал 21 июня. В течение трёх недель восемь команд вели борьбу за обладание Кубком. Игры проходили по олимпийской системе - проигравшая команда выбывала из дальнейшей борьбы. В итоге до финала дошли  «Кондопога» и «Нордика».
13 июля на стадионе ОАО «Кондопога» состоялась финальная игра. Первыми счёт в матче открыли футболисты «Кондопоги» (быстрый гол забил Евгений Героев). Столь же быстрым был и ответ соперников. Игрок сборной города Александр Минин, играющий за «Нордику», сравнивает счёт. Следующий забитый мяч опять за футболистами в белых футболках - Евгений Ладан выводит «Нордику» вперёд. Счёт становится 2:1.  Но футболистам «Кондопоги» удаётся до перерыва сравнять счёт (гол забил Юрий Бондаренко).
Во втором тайме команда «Кондопога», которую явно не устраивал ничейный счёт, «набрала обороты» и противостоять ей соперник уже не смог. В ворота «Нордики» во втором тайме влетело четыре мяча. Авторами голов стали: Иван Спиридонов-2, Василий Ермаков, Александр Богданов. На град мячей забитых футболистами в красных футболках белые во второй половине игры ответили лишь голом Сергея Масина. Итог матча 6:3 в пользу «Кондопоги». Пятый год подряд футболисты этой команды становятся обладателями Кубка Кондопожского района.
Награждение состоялось на стадионе сразу же после окончания финальной игры. Футболистам «Нордики» от администрации Кондопожского муниципального района была вручена грамота и памятные медали за участие в финале. Победители же были награждены грамотой, Кубком, медалями за первое место и сертификатом на приобретение спортивной экипировки.
Розыгрыш Кубка района по футболу 2011 года завершён, но футбольный сезон в самом разгаре. В будние дни на стадионе ОАО «Кондопога» до последних чисел августа будут проходить игры Чемпионата Кондопожского района. Начало матчей в 19 часов.
Команде «Кондопога» предстоит ещё немало игр в рамках Чемпионатов Республики Карелия и города Петрозаводска. В этом сезоне наша команда - чемпион Республики прошлого года, вновь находится в числе лидеров. Часть игр команда проведёт на своём стадионе. А ближайшую игру республиканского уровня «Кондопога» проведёт в субботу 16 июля. Ей предстоит принимать у себя дома в ¼ финала Кубка Карелии команду из Медвежьегорска. Начало игры в 14 часов. Приглашаем зрителей на игру, чтобы поддержать команду нашего города.